আমেরিকা , সোমবার, ২৮ জুলাই ২০২৫ , ১৩ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বেল আইলে পারিবারিক পুনর্মিলনীতে ট্র্যাজেডি ট্র্যাভার্স সিটিতে গণছুরিকাঘাত, ওয়ালমার্ট এখনও বন্ধ : রোগীদের অবস্থার উন্নতি ডেট্রয়েটে গুলিতে ৬ বছরের শিশু নিহত পন্টিয়াক লেকে নৌকার বিস্ফোরণে বাবা-ছেলেসহ ৩ জন দগ্ধ ডেট্রয়েটে চারটি গাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কিশোর গ্রেপ্তার মিশিগানে ছুরিকাঘাতের রক্তাক্ত দিন: ওয়ালমার্টে আহত ১১, সন্দেহভাজন আটক লেনক্স টাউনশিপের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে যৌন সহিংসতার অভিযোগ মিশিগানে বান্ধবীকে তিন দিন আটকে রেখে নির্যাতন, প্রেমিক কারাগারে ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে ইউরোপীয় ফলের মাছি আক্রান্ত চেরি জব্দ হ্যামট্রাম্যাক নির্বাচনে ছায়া ফেলেছে বিতর্ক ও উত্তেজনা ডেট্রয়েটে নাইটক্লাবের বাইরে গুলি : আহত ২, গ্রেপ্তার ২ হ্যামট্র্যাম্যাকের মেয়র নির্বাচনে ‘মিস্টার বাংলাদেশ’: নামেই এক চমক ১৯৬০-৭০ দশকের যৌন নির্যাতনের অভিযোগ তদন্তে ইন্টারলোচেন ইঙ্কস্টারে গুলি : তিন আহত, তদন্ত করছে পুলিশ ডেট্রয়েট ফ্রিওয়েতে দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন তরুণ চালক স্টার্লিং হাইটসে ব্যাংক ডাকাতির পর সাইকেলে পালানো ব্যক্তি গ্রেপ্তার পোশাক নিয়ে দেওয়া সার্কুলার প্রত্যাহার করল বাংলাদেশ ব্যাংক ইস্টপয়েন্টে গুলির ঘটনায় আহত ১, তিনজন গ্রেপ্তার দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে চরম তাপ সতর্কতা ফার্মিংটন হিলসে কর্মক্ষেত্রে গাড়ির ধাক্কায় সড়ক শ্রমিক নিহত, আহত ২

হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা

  • আপলোড সময় : ২৮-০৭-২০২৫ ১১:৫১:৩৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৭-২০২৫ ১১:৫১:৩৬ পূর্বাহ্ন
হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা
হবিগঞ্জ, ২৮ জুলাই : হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৫-২০২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা করা হয়েছে।আজ সোমবার দুপুর ১২টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে উপাচার্য ড. সৈয়দ সামস্ উদ্দিন আহমদ আনুষ্ঠানিকভাবে বাজেট উপস্থাপন করেন।
উপাচার্য জানান, ২০২৫-২৬ অর্থবছরের প্রস্তাবিত বাজেটটি বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট সভায় অনুমোদিত হওয়ার পর তা আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করা হলো। ঘোষিত বাজেটে মোট আয় ধরা হয়েছে ১৬ কোটি ৩৪ লাখ ১৬ হাজার টাকা। এর মধ্যে ১৬ কোটি ৪ লাখ টাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বল্পমেয়াদী উন্নয়ন (ইউজিডিপি) প্রকল্পের আওতায় বাংলাদেশ সরকারের রাজস্ব বাজেট থেকে এবং বাকী ৩০ লাখ ১৬ হাজার টাকা অভ্যন্তরীণ উৎস থেকে আসবে বলে জানানো হয়। ব্যয় ধরা হয়েছে মোট ১৬ কোটি ৩৪ লাখ ১৬ হাজার টাকা, যার মধ্যে শিক্ষা উপকরণ খাতে ৫ কোটি ৮৬ লাখ টাকা, শিক্ষার্থী কল্যাণ ও সহায়তা খাতে ২ কোটি ৫০ লাখ টাকা, প্রশিক্ষণ কার্যক্রমে ৫০ লাখ টাকা, ও অন্যান্য খাতে ৭ কোটি ৪৮ লাখ ১৬ হাজার টাকা বরাদ্দ রাখা হয়েছে।
গত বছরের তুলনায় এবারের বাজেটে ৩ কোটি ৬০ লাখ ১৬ হাজার টাকা বা ২৮.২৩ শতাংশ বেড়েছে বলে জানানো হয়। গত অর্থবছরে (২০২৪-২৫) বাজেট ছিল ১২ কোটি ৭৪ লাখ টাকা।
উপাচার্য ড. সৈয়দ সামস্ উদ্দিন আহমদ বলেন, “আর্থিক স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে ধারাবাহিকভাবে ২০২৫-২৬ অর্থবছরের জন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের অনুদানভিত্তিক বাজেট উপস্থাপন করা হয়েছে। আমরা বাজেট ঘোষণার সূচনার মাধ্যমে শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতি সম্পর্কে স্বচ্ছ ধারণা তৈরি করতে চাই। পাশাপাশি প্রকল্প বাস্তবায়নে ই-গভর্নমেন্ট প্রকিউরমেন্ট (e-GP) পদ্ধতি অনুসরণ করে কার্যক্রম সম্পন্ন হচ্ছে।”
বাজেট ঘোষণায় আরও উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত ট্রেজারার মোঃ বদরুল আমিন এবং হিসাব বিভাগের হিসাবরক্ষক মোবারক খানসহ বিভিন্ন গণমাধ্যমের কর্মরত হবিগঞ্জের সাংবাদিকবৃন্দ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাইলস্টোনের শিক্ষার্থীদের জন্য বাংলা প্রেস ক্লাব মিশিগানের দোয়া মাহফিল

মাইলস্টোনের শিক্ষার্থীদের জন্য বাংলা প্রেস ক্লাব মিশিগানের দোয়া মাহফিল